Участники Слета

Команды, желающие принять участие в Слете из субъектов Российской Федерации, должны были оформить конкурсную заявку по форме и направить ее в срок до « 25 » апреля 2018 г. по адресу электронной почты adimtur22@yandex.ru с пометкой «Алтай-2018».

 

В Слете участвует не менее 15 команд военно-патриотических и военно-спортивных объединений, организованных не позднее 2015 года, в том числе: не менее 5 команд – представители организаций Алтайского края и 10 команд – представители организаций других субъектов Российской Федерации.

Команды-участники отбираются конкурсной комиссией. От субъекта Федерации (за исключением Алтайского края) за счет средств гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов, в Слете может принять участие не более 2 (двух) команд.
Предпочтение отдается командам из субъектов Российской Федерации, в которых прошел предварительный отбор для участия в Слете с включением видов, предусмотренных программой Слета.

Рекомендованный состав команды: 10 человек. В том числе: 1 руководитель команды, назначенный приказом направляющей организации, который несет ответственность за безопасность и сохранность жизни и здоровья участников в пути и в период проведения Слета; 1 спортивный судья (желательно с категорией по одному из заявленных видов спорта); 8 спортсменов (в том числе 2 девушки). Возраст спортсменов от 14 до 18 лет (2004-2000 г.р.).
Состав команд (экипажей) и требования к участникам спортивных мероприятий излагаются отдельно в условиях проведения каждого из мероприятий, включенных в программу Слета.

Список команд-участников Слета по состоянию на «22» мая 2018г:

3 команды из Барнаульского образовательного округа, отобранные  по итогам Спартакиады по военно-спортивному многоборью среди курсантов ВПК и ВСК(26-29 апреля 2018 г., с.Б.Ключи Первомайского района Алтайского края):

  • ВСК "Борец" (МБУ ДО "ЦВР ВСК "Борец", г.Барнаул)
  • ВСК "Сибирь" (МБУДО "Память" Пост №1 г.Барнаула")
  • ВСК АКПЛ (КГБОУ "Алтайский краевой педагогический лицей-интернат", г.Барнаул)

 

Каманды из различных субъектов РФ (за исключением Алтайского края), отобранные по итогам конкурсного отбора:

  • ТСО "Дорога жизни" (МБОУДО "Дворец детского (юношеского) творчества", Ленинградская область, г.Всеволожск)
  • СК "Команда А" (МАУ ДО "Дом детского и юношеского туризма и экскурсий", Пермский край, г.Березники)
  • РЦДППВ "Аванпост" (ГАУ ДО ТО "РЦДППВ "Аванпост", Тюменская область, г.Тюмень)
  • ВПК "Честь" (МБОУ СОШ с.Полетное, Хабаровский край, район им. Лазо, с.Полетное)
  • клуб "Северный ветер" (МАОУ "Гимназия №4", Новгородская область, г.Великий Новгород")
  • "Юнармейский отряд им. И.Ф.Милехина" (МБОУ "СОШ №16" города Калуги, Калужская область, г.Калуга)
  • ЮВПК "Патриот России" (Воздушно-десантного профиля) (МБОУ ДО "СЮТ" город Глазов, республика Удмуртия, г.Глазов)
  • ВПК "Гвардия" (МБОУ СОШ №2 г.Кызыла, Республика Тыва, г.Кызыл)
  • ВПЦ "КУОС-ВЫМПЕЛ" (АНО ВПЦ "КУОС-ВЫМПЕЛ", Смоленская область, г.Смоленск)
  • "Кадеты Бурятии" (МАОУ СОШ №58, Республика Бурятия, г.Улан-Удэ)
  • ВПК "БАрС" (ФГБОУ ВО "Горно-Алтайский государственный университет", г.Горно-Алтайск)

 

3 команды из Алтайского края, отобранные по итогам краевой спартакиады молодежи Алтайского края (17-20 мая 2018 г., г.Славгород):

  • ВПК "Русич" (МБОУ ДО ДЮЦ г. Новоалтайска)
  • ВПК "Десантник" (МБУ ДО "ЦВПВ "Десантник", г. Славгород)
  • ВПК "Юный пограничник" (МБОУ "Кулундинская СОШ №3" Кулундинского района Алтайского края) 

 

 

Организаторы и партнеры

 

Слет проводится с использованием гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества, предоставленного Фондом президентских грантов

Руководство проведением Слета осуществляют:

  • Министерство образования и науки Алтайского края;

  • Управление спорта и молодежной политики Алтайского края;

  • Управление Алтайского края по внешним связям, туризму и курортному делу.

 

Непосредственную организацию и проведение Слета осуществляют:

  • Ассоциация детского и молодежного туризма Алтайского края (АДИМТур);

  • Муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Центр дополнительного образования детей «Память» Пост № 1 г.Барнаула» (МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула»);

  • Администрация Смоленского района Алтайского края.

 

Принимают участие в организации и проведении Слета:

  • ФГКУ «Сибирский региональный поисково-спасательный отряд МЧС России»
  • ФКУ «Военный комиссариат Алтайского края»;

  • ФГБОУ ВО «Алтайский государственный педагогический университет»;

  • КГБУ «Туристский центр Алтайского края»;

  • КГАУ «Краевой дворец молодежи»;

  • КГБПОУ «Алтайская академия гостеприимства»;

  • КГБОУ «Алтайский краевой педагогический лицей-интернат»;

  • ККУ ««Управление по обеспечению мероприятий в области гражданской обороны, чрезвычайных ситуаций и пожарной безопасности в Алтайском крае»;

  • Комитет по образованию города Барнаула;

  • Администрация села Солоновка Смоленского района Алтайского края;

  • Федерация спортивного туризма России;

  • Федерация рафтинга России;

  • Федерация спортивного туризма Алтайского края;

  • Федерация скалолазания Алтайского края;

  • Федерация альпинизма Алтайского края;

  • Федерация Спорта сверхлегкой авиации (СЛА) «Крылья Сибири»;

  • ООО «Магистр» (Россия, г. Барнаул).

Координатор проекта:

Силютина Евгения Анатольевна,
методист МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула»
тел.: +7 (3852) 610 112, +7 903 911 62 07;
e-mail: vea1976@mail.ru
Руководитель проекта:

Сергеев Антон
Заслуженный работник физической культуры РФ,
директор МБУДО «Память» Пост №1 г.Барнаула»
председатель АКОО «Ассоциация детского и молодежного туризма»


тел.: +7 903 958 08 72, +7 (3852) 610 050;
e-mail: adimtur22@yandex.ru